Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым
Новости
3085
Полина Харченко

· 27 Октября 2022

YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым

Приложение YouTube получило обновление дизайна и теперь включает более темный вид. Сравнили обновленный дизайн со старым видом.



YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым


iLounge в Telegram

В этот понедельник YouTube представил обновленный дизайн. Сама программа YouTube радикально не поменялась, но совокупность настроек обеспечивает обновления, которого не было ранее.

Когда вы зайдете в YouTube на Android или iOS должно высветиться сообщение Новый взгляд, все еще YouTube (после получения обновления с сервера).

Первым заметным обновлением является то, что фон YouTube стал темнее. Он похож на цвет интерфейса YouTube Music.

В разделе Библиотека небольшие иконки видео идут с закругленными углами. Плюс, такое нововведение применили к редизайну веб-сайта.

YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым

Также, YouTube теперь будет показывать миниатюру обложки вверху. Кнопки в форме таблетки сделали более заметными (для редактирования и загрузок). Кстати, теперь такие кнопки находятся в кругах.

Режим Ambient включен по умолчанию. Из-за этого часть вверху и внизу, что вы смотрите, перетекают в строку состояния и описание видео. Но эту функцию можно выключить, нажав на значок настроек в верхнем углу справа и выбрав четвертый пункт в меню.

Нажатие под видеороликом (в любой точке) откроет описание.

YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым

Обновление программы заменило ссылки на таблички с названием видеоролика. Ниже отображается название канала. Плюс, Google обновила кнопку подписки, и она больше не будет красной.

После, идет перечень основных действий, таких как Палец вверх/вниз, Поделиться, Создать, Загрузить, Спасибо, Вырезать, Сохранить.

YouTube получил обновление дизайна, сравнили со старым

Рабочий стол сайта YouTube получил пару новых функций Material Theme (они отсутствуют на мобильных устройствах). Например, карусель под строкой поиска теперь использует прямоугольники с закругленными углами вместо формы таблетки. В то же время как одинаково закругленные миниатюры видео стали гораздо лучше видны. Плюс, кроме темной темы, страница видео получила такие же настройки, что и макет под видео.

Источник: 9to5google

iLounge в Telegram