Новая портативная игровая консоль имеет 7 дюймовый ЖК-экран с максимальной яркостью 600 нит и минималистичный дизайн. Операционная система по сути является версией Linux. Поэтому Valve позиционируют консоль как небольшой игровой ПК.
На гаджете много кнопок управления — классическая раскладка джойстика, два стика, два трекпада, также несколько триггеров на тыльной части. Для удобства пользователя установлен гироскоп.
Консоль поддерживает звук Hi-Fi, до 7-8 часов игры благодаря емкому аккумулятору. Более того, у вас есть возможность подключить гаджет к внешнему монитору, телевизору через USB-C или Bluetooth и спокойно использовать это для удобной игры на большом экране.
Если нужны дополнительные порты — Valve показали специальную станцию с разъемами USB-A, USB-C, AUX 3,5 мм, DisplayPort, Ethernet и HDMI.
На выбор доступно три версии консоли: обычная с 64 Гб за 400 баксов, средняя на 256 Гб за 529 долларов и топовая с 512 Гб за 650 долларов.
Консоль хороша тем, что это по сути игровой ПК в кармане, где вы можете запустить все свои игры из библиотеки Steam и радоваться прохождению любимых эпизодов находясь, предположим, в отпуске или на рабочем перерыве. Мечта любого игромана.
Источник: Valve