Компания Sony получила одобрение патента, в котором описана технология сенсорных съемных экранов в фирменных контроллерах DualShock.
В сопровождающей информации указано, что с помощью сенсорного экрана, игрок сможет взаимодействовать с игровыми процессами.
Сейчас, на месте предполагаемого съемного сенсорного экрана, на контроллерах DualShock установлена сенсорная площадка. Новости о сенсорном экране уже появлялись ранее, но не уточнялось, что экран может оказаться съемным. Теперь есть документальное подтверждение такой технологии.
Также, особенностью технологии можно выделить возможность выводить на сенсорную поверхность шрифта Брайля. Он позволит играть или лучше понимать игровые процессы людям со слабым зрением. Част в играх многое завязано на субтитрах и текстовой информации.