Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | В чём разница между iPhone SE и iPhone 5s?
Новости
14741

В чём разница между iPhone SE и iPhone 5s?

Новый iPhone SE должен заменить iPhone 5s, что же нового нам предложит Apple?



В чём разница между iPhone SE и iPhone 5s?


iLounge в Telegram

Apple выпустила 4" iPhone, который должен заменить своего собрата по размеру iPhone 5s, но при этом поддать немного в скорости работы и сравнять его с топовыми моделями от купертиновцев. Компания раньше сообщала о том, что почти треть всех пользователей айфонов имеют устройство с диагональю в 4". Давайте посмотрим, что мы получим в итоге.


Экран и размеры

Оба телефона поставляются с 4" IPS LCD дисплеями. Можно было бы подумать, что тут они похожи, но экран у новинки основан на новом поколении IPS LCD. Как это отобразиться на вашей работе с телефоном? Во-первых, увеличится угол обзора, а значит будет удобнее просматривать фото и видео, на картинке будут отсутствовать какие-либо искажения. Девушкам это должно понравиться, теперь вам будет легче узнать с кем и о чем там он переписывается. Разрешение экрана осталось прежним: 1362х640 пикс., да и дизайн полностью идентичный. Единственное отличие - вес новинки. Она на целый грамм тяжелее чем 5s: 112 г., против 113 г.


Свет, камера, айфон

Владельцы iPhone SE теперь могут щегольнуть камерой, она практически такая как у 6s и 6s Plus - 12MP с диафрагмой f/2.2, у пятёрки же 8MP хотя диафрагма та же f/2.2. Новый айфон способен записывать видео с разрешением в 4K, Full HD с 60fps, а также делать отличную замедленную съемку с частотой кадров до 240fps, это всё не доступно для 5s. Панорама у SE также получается лучше и качественней чем у 5s, новый iPhone может делать панорамные фото с разрешением в 63 мегапикселя. Также в нем предусмотрена функция Live Photos, которая отсутствует в 5s, фронтальная камера у обеих моделей одинаковая, но SE доступна функция Retina Flash, которая присутствует в 6s и 6s Plus. Она помогает делать яркие фотографии даже в самом темном помещении.


В чём же сила iPhone SE?

Внутри iPhone SE бьется тоже сердце, что и его старших собратьев. С чипом A9 новинка в два раза превосходит 5s в производительности и в три раза в задачах связанных с отображением графики. Напомним, что у 5s чип A7, который был первым 64 битным процессором от Apple. У нового айфона 2Гб оперативной памяти, тем временем у 5s всего 1Гб. Новинка будет продаваться с вариантами в 16 и 64Гб, у пятерки же было доступно еще и 32Гб модель. Теперь функцией "‘Hey Siri", благодаря новому процессору, можно воспользоваться в любой момент. Также время жизни батареи увеличено и составляет 13 часов, в сравнении с 10 часами у iPhone 5s.

Чуть больше цветов

Также в SE добавили новый вариант цвета - Rose Gold, который был доступен 6s и 6s Plus, но отсутствовал в 5s.


Давайте подытожим:

  • Дизайн полностью повторяет iPhone 5s
  • Экран 4", разрешение 1362х640 пикс.
  • Вес 113 г.
  • Новая 12 мегапиксельная камера
  • Возможность записи в формате 4K
  • Новый процессор А9
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • Встроенная память на выбор: 16 или 64Гб
  • Увеличенное время работы аккумулятора: до 13 часов
  • Добавлено новый цвет: Rose Gold

Так как новинка полностью повторяет дизайн пятёрки, все чехлы для iPhone SE можно смело устанавливать на предыдущий айфон 5s и наоборот.

iLounge в Telegram