Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Специалисты iFixit признали AirPods Pro непригодными к ремонту
Новости
1177
Вика Троц

· 31 Октября 2019

Специалисты iFixit признали AirPods Pro непригодными к ремонту

Разобрав конструкцию гарнитур и зарядного кейса AirPods Pro, специалисты от iFixit заключили, что из-за особенностей сборки и расположения деталей новые наушники не будут подлежать ремонту в случае поломки.



Специалисты iFixit признали AirPods Pro непригодными к ремонту


iLounge в Telegram

Чтобы вскрыть все технические особенности обновленных гарнитур недавно вышедших AirPods Pro, специалисты от ресурса iFixit разобрали конструкцию наушников, детально рассмотрев каждый ее компонент. Первое что было подмечено - изменение аккумулятора в сравнении с прошлыми поколениями. Если в гарнитурах AirPods 1/2 была использована батарея тонкого и продолговатого виду, то новинка оснащена аккумуляторами круглого, "кнопочного" типа. По внешнему виду, она схожа с батареей вкладышей Galaxy Buds от Samsung. Замечена важная особенность: в наушниках AirPods Pro аккумулятор не можно будет заменить в сервисе, так как он припаян к плате. Так что если случится какая-либо поломка, вероятнее всего прийдется приобретать новые наушники. Специалистам iFixit не удалось определить точную емкость батарей гарнитур, но вот емкость зарядного кейса известна. Она возросла с 1,52 Втч до 1,98 Втч.

Специалисты iFixit признали AirPods Pro непригодными к ремонту

Что касается производительной основы гарнитур, то она представлена в виде маленького элемента неправильной, изогнутой формы со встроенными во внутрь чипами. По размерам он меньше, чем аналогичный элемент в AirPods предыдущих поколений. Специалисты подметили, что все компоненты конструкции наушников расположены максимально близко, и закреплены между собой большим количеством клея. Так что собрать их обратно в ручную оказалось невозможным.

Специалисты iFixit признали AirPods Pro непригодными к ремонту

В заключении, специалисты iFixit оценили пригодность AirPods Pro к ремонту в 0 баллов из 10. Стоить отметить, что в свое время AirPods 1/2 получили такую же оценку. Если ваши наушники от Apple сломались, то прийдется потратиться на новые, а старые сдать для утилизации в сервисный центр Apple.

Источник: 9to5mac

iLounge в Telegram