Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Sony неожиданно показали новый Dualshock!
Новости
1420

Sony неожиданно показали новый Dualshock!

Компания Sony представила новые фирменные контроллеры. Мы расскажем обо всех изменениях и преимуществах нового поколения. Остается ждать презентацию самой приставки.



Sony неожиданно показали новый Dualshock!


iLounge в Telegram

В 2020 году геймеры ждут новое поколение консолей от Sony и Microsoft. Если мелкомягкие были довольно открытыми с аудиторией, то из японцев удавалось выуживать информацию по крупицам. До сих пор, мы даже не видели дизайн будущей PlayStation 5.

Отдельно пользователей интересовал вид будущих контроллеров. Количество догадок о его конфигурации превышало все возможные пределы. Sony решила пойти интересным путем и сначала показала именно контроллеры.

Sony неожиданно показали новый Dualshock!

Обновили не только сам контроллер, но и его название. Это будет не Dualshock 5, а DualSence.

Информация появилась в официальном блоге компании, поэтому все достоверно. Дизайн довольно сильно освежили, но по заявлению производителя, оставили все любимое пользователями.

Главные обновления:

  1. Новая тактильная отдача.
  2. Адаптивные триггеры L1 и L2.

Все это сделано с прицелом на новый игровой опыт. Отдача позволит лучше понимать, по каким поверхностям передвигается персонаж, а триггеры помогут лучше понять совершаемые действия. Например, сложность натяжения тетивы лука.

Sony неожиданно показали новый Dualshock!

Сам дизайн стал более эргономичным, чем-то даже похожим на контроллеры X-Box. Не забыли увеличить объем аккумуляторов. Заменили кнопку Share на кнопку Create, но функция создания скриншота и его автоматической публикации осталась. Не исключено, что может появиться дополнительный функционал.

В DualSense появится набор встроенных микрофонов, чтобы игроки могли общаться без гарнитуры. Что касается цветов, то их будет всего два. Комплектный контроллер будет черным, а купить можно будет белый.

iLounge в Telegram