Небольшая капсула Sony Motion Sonic похожа на Mi Band 6, но ее ключевые функции состоят вовсе не в том, чтобы отслеживать ваши уведомления. Этот небольшой датчик способен создавать настраиваемые музыкальные эффекты движением кистей рук или пальцев.
Устройство надевается на запястье, как умный браслет или часы. Есть версия ремешка для клавишников с подключением взаимодействия пальцев. После датчик настраивается через приложение iOS (не работает с Android), в программу можно добавить свои жесты и звуки, которые будет передавать гаджет. iPhone с приложением подключается к музыкальному инструменту и после этого можно начинать творить свою музыку.
Sony Motion Sonic считывает движения кистей рук, создавая нужное звучание, которое ранее было запрограммировано. Это интересная технология, которая помогает музыканту больше взаимодействовать с процессом создания искусства.
Первые 400 единиц будут продаваться за 218 долларов, розничная цена будет составлять 248 долларов. Поставки запланированы на март следующего года.
Источник: indiegogo