Sonos объявили о выходе второй версии саундбара Beam. В этот раз новинка получила поддержку пространственного звука Dolby Atmos, AirPlay 2, а также NFC для бесшовной настройки. Sonos прокачали процессор новинки, он стал на 40% производительнее, благодаря чему и доступно прослушивание пространственного звука.
Новая акустическая система поддерживает HDMI eARC, поэтому вы можете смотреть любимые фильмы с прослушиванием звука без потери качества. Кроме того, доступна настройка через NFC и встроенный эквалайзер Trueplay Sonos.
К сожалению, новинка Sonos не будет работать с пространственным звуком для Apple Music. Это подтвердили разработчики, которые надеются в скором времени исправить этот недочет новой прошивкой. Аксессуары для первого поколения Sonos Beam будут совместимы со второй версией. Производители заверили, что поддержка оригинального Sonos Beam продолжится.
Новый саундбар доступен для предзаказа по цене 449 долларов, в продаже в США новинка появится только с 5 октября.
Источник: 9to5mac