Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Samsung показали первый в мире OLED-дисплей с датчиком отпечатков и давления
Новости
1483
София Старк

· 23 Мая 2023

Samsung показали первый в мире OLED-дисплей с датчиком отпечатков и давления

Инновационный сенсорный OLED-дисплей Samsung Display представляет передовую технологию, которая распознает отпечатки пальцев и измеряет кровяное давление прямо на экране.



Samsung показали первый в мире OLED-дисплей с датчиком отпечатков и давления


iLounge в Telegram

Компания Samsung Display сделала революционное заявление, представив первую в мире OLED-панель, в которой реализованы функции распознавания отпечатков пальцев и измерения артериального давления. Новый "сенсорный OLED-дисплей" компании представляет технологию, которая может идентифицировать отпечатки пальцев в любом месте экрана и обеспечивать измерение пульса, кровяного давления и уровня стресса посредством одновременного считывания показаний пальцев.

Традиционно датчики отпечатков пальцев в смартфонах размещаются под панелью дисплея в виде отдельного модуля, ограниченного определенными областями экрана. В отличие от них, сенсорный OLED-дисплей Samsung революционизирует эту концепцию, интегрируя светочувствительный органический фотодиод (OPD) непосредственно в саму панель, расширяя область распознавания отпечатков пальцев на весь экран.

Эта инновация, представленная на выставке SID Display Week 2023, открывает захватывающие перспективы для будущих смартфонов. Одним из потенциальных применений является многопальцевая аутентификация, при которой пользователи могут помещать до четырех пальцев на дисплей, обеспечивая значительно более высокий уровень безопасности по сравнению с вариантом, где используется один палец для разблокировки.

Samsung показали первый в мире OLED-дисплей с датчиком отпечатков и давления

Кроме того, сенсорный OLED-дисплей способен аутентифицировать отдельные приложения на главном экране телефона простым прикосновением к значку приложения, устраняя необходимость в кодах или распознавании лиц.

Однако самым интригующим аспектом этой технологии является ее способность контролировать состояние сердечно-сосудистой системы, включая кровяное давление, с помощью двух пальцев. В пресс-релизе Samsung Display объясняется, что для точного измерения артериального давления необходимо следить за состоянием обеих рук. Сенсорный OLED-дисплей может одновременно ощущать пальцы обеих рук, предоставляя более точную информацию о состоянии здоровья, чем существующие носимые устройства. Но пока Samsung не раскрыла информацию о точности и скорости работы сенсорного OLED-дисплея.

Эта инновация приводит к мысли о том, может ли подобная функция появиться в будущих iPhone? Apple изучает систему Touch ID под дисплеем с 2013 года, о чем свидетельствуют многочисленные патенты, выданные компании за эти годы. А Samsung является одним из поставщиков дисплеев для iPhone.

Не пропустите больше новостей в Телеграм-канале!

Источник: MacRumors

iLounge в Telegram