Новый сенсор использует объединение пикселей «ChameleonCell». Также он оснащен технологией всенаправленной фокусировки. Но главная особенность в том, что это одно из лучших решений для съемки при слабом освещении.
Все из-за того, что при слабом освещении сенсор может объединять 16 соседних пикселей в один, таким образом давая на выходе четкое изображение 12,5 Мп. Пиксели, сформированные таким путем, более чувствительны к поглощению света, поэтому фото сделанные ночью могут быть четкими и яркими.
Название нового сенсора ISOCELL HP1. И на работе с фото его возможности не заканчиваются. Потому что с помощью сенсора можно снимать видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду (fps) с минимальными потерями. Так же как и с фото, он объединяет четыре соседних пикселя, поэтому способен снимать 8K без кадрирования, хотя стандартный 8K (7680 x 4320) меньше 50 Мп.
Apple придется сильно постараться, чтобы конкурировать с данной технологией, если компания будет внедрять чудо-сенсор в свои новые флагманы. Но пока что доступны только несколько образцов.
Источник: Samsung