Read Along — это приложение, которое помогает детям научиться читать, корректирует ошибки и включает в себя обратную связь. Ребенок постепенно учиться читать на разных уровнях сложности и получает призы за успехи. Ранее приложение было доступно только на Android Read Along. Но компания запустила обучалку для чтения на английском в браузере.
Опробовать бета-версию Read Along можно в таких браузерах как: Chrome, Edge и Firefox. Разработчики говорят, что такая возможность скоро появиться в Safari и других браузерах. В пробной версии дети могут изучать несколько языков, в том числе английский и хинди.
Вы можете войти в свою учетную запись для использования приложения, но это необязательно. Распознавание речи и вся работа с приложением может без проблем проходить просто в браузере.
Read Along нельзя использовать, как полноценную замену обучения с учителями. Но как вспомогательный инструмент для поддержки уровня знаний и обучения ребенка новому — вполне хороший вариант. Для тех, кто сейчас только начинает учить английский это хорошая возможность прокачать произношение.
Источник: engadget