Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Как правильно подключить и настроить AirPods 2?
Новости
74618
Виктор Хоменко

· 29 Марта 2019

Как правильно подключить и настроить AirPods 2?

Уже с вторыми AirPods? Незнаете как правильно подключить их к своему девайсу, иди у вас возникли с этим проблемы? Тогда данная статья может быть полезной и сможет ответить на парочку важных вопросов.



Как правильно подключить и настроить AirPods 2?


iLounge в Telegram

Совсем недавно Apple дебютировала выпустив новые AirPods 2, и представив в них несколько важных обновлений, по сравнению с их предыдущими и столь популярными аналогами. Если вы стали счастливым обладателем вот такой новинки, то вполне логично, что использовать её вы намереваетесь на полную - я думаю, не просто слушать музыку, но и пользоваться возможностями помощника Siri или хотя бы принимать входящие звонки. А для этого нужно знать как правильно их подключить к своему девайсу, что в данной статье я и постараюсь вам рассказать более детально.

Обновление ПО

Последние AirPods включают в себя ряд новых особенностей, которых не было в предыдущей моделе. Для корректного их использования вам необходимо убедиться, что на вашем девайсе установлено новейшее программное обеспечение.

Для устройств iOS: если вы хотите использовать свои новые AirPods с iPhone, iPad или iPod Touch, убедитесь, что у вас установлена ​​iOS 12.2 или более поздняя версия.

Чтобы убедиться, что программное обеспечение вашего устройства актуально, зайдите в «Настройки», а затем выберите «Основные» -> «Обновление программного обеспечения». Загрузите все доступные обновления, если это необходимо.

На компьютерах Mac: чтобы использовать новые AirPods с компьютером Mac, на нем должна быть установлена ​​MacOS 10.14.4 или более поздняя версия. Чтобы убедиться, что на вашем компьютере стоит актуальная версия программного обеспечения, выберите пункт «Об этом Mac» нажав на иконке главного меню Apple () в верхнем левом углу экрана. Нажмите «Обновление программного обеспечения» в появившемся окне. Если ваш Mac обнаружит, что обновление доступно, нажмите кнопку «Обновить» для его загрузки, и разрешите его установку при появлении соответствующего запроса.

Подключение новых AirPods 2 на iPhone, iPad и iPod touch

Прежде чем вы сможете впервые начать использовать свои вторые AirPods на своих устройствах iOS, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1 - Разблокируйте свой iPhone, iPad или iPod touch. Если ваше устройство уже разблокировано, перейдите на главный экран

2 - Поднесите зарядный кейс AirPods с наушниками внутри как можно ближе к вашему девайсу, предварительно открыв его верхнюю крышку

3 - Подождите когда на экране вашего девайса появится соответствующее окошко подключения

4 - Нажмите на нем «Подключиться», зажмите заднюю кнопку на кейсе, а затем нажмите «Готово»

5 - Если вы еще не настроили функцию «Привет Сири» на своем устройстве, здесь вы также получите инструкции по её настройке.

Готово! Это все что нужно сделать. Далее ваши AirPods 2 должны автоматически сопрягаться с вашим девайсом, как только они окажутся поблизости. Обратите внимание, что если вы также используете привязку к iCloud, новые AirPods будут автоматически настроены и на любом из ваших устройств, которые числятся с аналогичным Apple ID.

Подключение AirPods 2 к вашему Mac

Если ранее вы настроили свои AirPods 2 на iPhone, iPad или iPod touch, а также вошли в iCloud с аналогичным Apple ID, то никаких дополнительных действий делать не нужно - наушники уже должны быть готовы к использованию. В этом случае вам нужно положить ваши AirPods в уши, нажать на значок Bluetooth в строке меню вашего Mac, выбрать AirPods из выпадающего списка и нажать «Подключиться».

Если AirPods в строке меню Bluetooth не отображаются, предварительно нужно вручную связать из с компьютером:

1 - Запустите Системные настройки из строки меню Apple ( -> Системные настройки ...)

2 - Нажмите на иконку Bluetooth

3 - Убедитесь, что Bluetooth включен

4 - Преподнесите кейс AirPods с наушниками внутри к вашему компьютеру, предварительно открыв его верхнюю крышку

5 - Нажмите и удерживайте кнопку на задней стороне зарядного кейса, пока индикатор состояния внутри кейса не начнет мигать белым цветом

6 - Выберите свои AirPods в списке устройств Bluetooth на своем Mac, и нажмите «Подключиться».

В следующий раз, когда вы захотите воспользоваться наушниками при работе с Mac, просто поместите их в уши - соединение должно осуществиться автоматически.

Подключение AirPods 2 к устройствам на Android

В целом вы сможете использовать вторые AirPods со своими девайсами на системе Android, но есть ряд ограничений. Например, функция «Привет Сири» будет не доступна, но возможность прослушивать музыку и отвечать на звонки будет вполне актуальной. В таком случае, следует подключать AirPods как обычную гарнитуру, выбирая наушники с выпадающего списка Bluetooth устройств. Как и в случае с iOS или MacOS, для этого преподнесите их зарядный кейс к девайсу, откройте верхнюю крышку и зажмите специальную кнопку сзади.

Настройка AirPods 2

Все вариации настройки новых AirPods 2 можно осуществить в пункте «Настройки». Для iOS нужно зайти в «Параметры»->«Bluetooth», и в списке выбрать свои наушники. Нажав на иконку «i» вам откроется окно их настройки, где можно отрегулировать поведение наушников на ваши тапы, например, воспроизводить/ставить трек на паузу или переключаться на предыдущий/следующий трек. Отдельно вызов Siri на фразу «Привет Сири» теперь можно настроить в соответствующем пункте «Siri и поиск» в меню «Параметры». В MacOS настройка наушников осуществляется идентично - через настройки Bluetooth. Там достаточно выбрать в списке подключенных устройств и нажать на кнопку «Опции».

iLounge в Telegram