Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Подойдут ли чехлы от iPhone 6s для нового iPhone 7?
Новости
28520
Алина Коваль

· 9 Сентября 2016

Подойдут ли чехлы от iPhone 6s для нового iPhone 7?

Главный интересующий всех вопрос: подойдут ли модели чехлов от iPhone 6s для нового iPhone 7? Ответ внутри.



Подойдут ли чехлы от iPhone 6s для нового iPhone 7?


iLounge в Telegram

Новые, официально представленные в среду, iPhone седьмого поколения имеют фактически тот же дизайн, что и их предшественники. Размеры мобильных устройств вообще идентичны с габаритами шестой версии. Но несмотря на это все-таки придется купить новые чехлы, поскольку старые модели не подойдут.

Все потому, что компания-производитель Apple сделала ряд принципиальных конструктивных изменений в айфон 7 и айфон 7 плюс, которые привели к несоответствию защитных аксессуаров. Во-первых, новые модели смартфонов не имеют стандартного аудиоразъема 3.5 мм, а в предыдущих айфонов и, соответственно, чехлах для них есть отверстие для этого порта. Во-вторых, есть отличия в размерах задней камеры: у семёрки с дисплеем 4.7 камера немного увеличена, а версия 5.5 дюймов вовсе имеет двойную.

Основное отличие и не стыковка хорошо видны на картинке ниже, где мы наложили iPhone 6s и iPhone 7 в чехле, сохранив размеры:

Вроде бы незначительные изменения, но при установке старого чехла Вы сразу заметите, что он отличается от смартфона и не совсем подходит ему. Несоответствие отверстия для камеры, наличие ненужного выреза под аудиоразъем и отсутствие вырезов под динамики - все это будет выглядеть не очень, да и доставит небольшие неудобства в использовании айфона, поэтому лучше приобрести новый чехол для iPhone 7 или чехол для iPhone 7 Plus.

iLounge в Telegram