Новая линейка iPhone 12 вышла с магнитом под задней крышкой и поддержкой новеньких аксессуаров MagSafe. Они также содержат внутри себя магнит, и сегодня компания Apple обновила правила по разработке дизайна таких сертифицированных чехлов для других производителей.
Apple советует создавать чехлы толщиной не более 2,1 мм. Производители аксессуаров должны убедиться, что их продукт будет совместим как с зарядкой MagSafe, так и с кожаным кошельком. Помимо этого, в Apple говорят, что в чехлах должны быть установлены только магниты MagSafe и никакие другие. Они должны в точности совпадать с магнитами под задней панелью iPhone 12.
Apple требует, чтобы аксессуары MagSafe содержали магниты N45SH NdFeB с покрытием NiCuNi 7-13 мкм. Пользователи также должны иметь возможность снимать аксессуар MagSafe, прикладывая усилие от 800 до 1100 гс (грамм-сила).