Spotify изучает новые способы внедрения модных технологий в свой сервис потоковой передачи музыки. Компания начала тестирование функции, которая открывает для владельцев NFT доступ к определенным спискам воспроизведения.
Этот эксперимент в настоящее время ограничен пользователями Android в определенных странах и является частью пилотной программы, в которой участвуют такие группы, как Kingship, а также организации Fluf, Moonbirds и Overlord. К слову, Apple ограничила использование NFT на iOS в октябре прошлого года.
Компания пока не комментирует планы в отношении NFT, но 8 марта сервис проведет следующее мероприятие Stream On, на котором эта функция может быть продемонстрирована.
Spotify уже некоторое время тестирует цифровые токены, включая галереи NFT на страницах артистов прошлой весной, и нанимает людей с соответствующим техническим опытом. Подобный шаг может помочь Spotify наладить партнерские отношения, которые повысят прослушивание и продажи NFT партнеров, поместив музыкальный выбор законодателя вкусов за платный доступ.
Источник: engadget