Новая технология Thread помогает создать ячеистую сеть, которая расширяет возможности умного дома и помогает управлять им на расстоянии. Ранее эту поддержку получили некоторые продукты Nanoleaf и HomePod mini, но загвоздка была в том, что управлять панелями могли только пользователи Apple.
Сейчас компания добавила Thread-маршрутизаторы к панелям Nanoleaf Shapes и Elements. Теперь пользователи Android, которые купили эти системы освещения, могут использовать Thread для управления. Это также позволяет интегрировать устройства в SmartThings, Amazon Alexa и Google Assistant.
Кроме того, панели Nanoleaf будут выступать как связывающее звено в ячеистой сети Thread и продолжать связь с умными устройствами.
Источник: 9to5mac