Где мы?

Знижка 20% на чохол для iPhone/iPad/MacBook

Ексклюзивно для читачів iLounge Journal.

Скопіюйте цей промо-код:

CASE20
Перейти в каталог
Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Новые MacBook и Apple Watch могут выйти в стеклянных корпусах
Новости
Андрей Виноградов

Андрей Виноградов · 1 Февраля 2022

Новые MacBook и Apple Watch могут выйти в стеклянных корпусах

Компания Apple рассматривает возможность выпуска Apple Watch и MacBook в корпусах из стекла или керамики.



Новые MacBook и Apple Watch могут выйти в стеклянных корпусах


iLounge в Telegram

Недавно Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент. Он касается корпусов Apple Watch и MacBook. Однако документ также затрагивает и другие устройства компании. Согласно патенту, Apple рассматривает вариант изготовления корпусов для умных часов и ноутбуков из таких материалов как стекло, керамика или пластик.

Новый дизайн позволит сделать на корпусе устройства несколько активных областей с интерактивными кнопками. Они могут располагаться в самых разных местах. Например, над экраном MacBook или на боковой грани Apple Watch.

MacBook в стеклянном корпусе

Примечательно, что инженеры Apple не хотят размещать на корпусе гаджетов дополнительные экраны. Такое решение усложнит конструкцию и может негативно повлиять на автономность устройств. Вместо этого в областях с интерактивными поверхностями предлагается сделать практически невидимую перфорацию. Микроотверстия будут пропускать свет и формировать картинку, а отдельные датчики позволят улавливать нажатия на такие кнопки.

Apple Watch в стеклянном корпусе

Подобное решение можно применять не только в MacBook и Apple Watch, но и других устройствах компании. Например, в Apple Pencil или iPhone. Подобные сценарии также рассмотрены в патенте.

Стоит отметить, что это не первый патент Apple, в котором описываются поверхности с микроперфорацией. Ранее инженеры компании предлагали использовать похожий способ для скрытия датчиков Touch ID и Face ID под экраном iPhone.

Источник: PatentlyApple