По словам известного аналитика Мин-Чи Куо, гарнитура смешанной реальности Apple получит новую технологию распознавания радужки глаза.
Система будет построена таким образом, чтобы передавать невидимый свет разной длины на радужку глаза и принимать данные об изменениях. Подобная технология поможет улучшить восприятие игрока к воспроизводимому контенту. Как в жизни можно будет фокусировать взгляд на предметах, которые вас интересуют больше и размывать то, что в данный момент игры/просмотра неважно.
Хочу заметить, что большинство гарнитур предлагаемых в настоящее время используются портативные контроллеры, но они не очень удобны для управления. А подобный опыт, который может предложить Apple очень напоминает действие LiDAR в новых моделях iPhone 12 Pro и iPad Pro (2020).
Куо уже много раз сообщал про гарнитуры смешанной и дополненной реальности Apple, которые должны появиться в будущем. По словам аналитика, Apple выпустит свою первую гарнитуру MR / AR в 2022 году и ее цена будет составлять около 1000 долларов. Смарт-очки Apple Glass AR должны выйти в 2025 году.
Источник: iphonehacks