Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Крепление для Apple Pencil - очередной патент компании Apple
Новости
1924
Юля Сташук

· 3 Марта 2017

Крепление для Apple Pencil - очередной патент компании Apple

Компания Apple подала заявку на очередной патент - крепление для стилуса Apple Pencil. Что это, и с чем его едят, читайте внутри.



Крепление для Apple Pencil - очередной патент компании Apple


iLounge в Telegram

Вместе со своим первым iPad Pro, компания Apple представила чехол-клавиатуру и стилус Apple Pencil. Идеальная совместимость клавиатуры и планшета была очевидной, но возникли некоторые трудности связанные со стилусом. Его транспортировка и хранение изначально стали проблемой, которую разработчики не могли игнорировать.

Опираясь на информацию от надежных источников, компания уже нашла решение и ее новый патент призван исправить эту проблему. Она разработала специальное крепление для стилуса, которое станет неотъемлемой частью Smart Keyboard и позволит перемещать Apple Pencil вместе с iPad Pro.

На сегодняшний день еще не известно, планирует ли Apple реализовать данное крепление в предстоящих моделях обоих чехлов Smart Keyboard и Smart Cover. Также интересно и то, что компания дает несколько предпосылок на то, что вскоре стилус можно будет использовать не только с планшетами, но и со смартфонами. К примеру в самой заявке на патент указано, что крепление предназначено для телефонов и планшетов, но, если исключить такую стандартную формулировку и случайные высказывания генерального директора Apple Тима Кука несколько месяцев назад, нет убедительных доказательств, подтверждающих это.

Поэтому несмотря на все, на сегодняшний день, Apple Pencil остается ведущим эксклюзивным гаджетом, предназначенным для работы с iPad Pro, и вероятно останется таким и в будущем. Ходят слухи, что уже в конце этого года компания представит второе поколение стилуса, и возможно его обновленная модель будет поддерживать и другие модели iPad вместе с фирменной клавиатурой.

Источник: iPhone Hacks

iLounge в Telegram