Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | iPhone 16 Pro будет с Face ID под дисплеем
Новости
1961
София Старк

· 10 Января 2023

iPhone 16 Pro будет с Face ID под дисплеем

Надежный источник сообщает, что в 2024 году нас ждет масштабное обновление iPhone 16 Pro. 



iPhone 16 Pro будет с Face ID под дисплеем


iLounge в Telegram

Последние несколько лет компания Apple работает над тем, чтобы убрать челку из всех моделей iPhone. Сначала это были равномерные шаги, когда в Купертино убирали миллиметр за миллиметром сверху и снизу, а в 2022 году появился Dynamic Island.

Сейчас надежный источник The Elec сообщает, что в 2024 году на iPhone 16 Pro появится Face ID под дисплеем и, скорее всего, большая панель пропадет вовсе. Но, как уточняется в сообщении, фронтальная камера не будет размещена под экраном, поэтому можно ожидать “дырочного” дизайна, который будет дополняться уже существующими элементами анимации Dynamic Island.

iPhone 16 Pro будет с Face ID под дисплеем

Следуя дальше, источник сообщает, что компания планирует полностью убрать выемки из дисплея. Но этого не произойдет до того времени, пока Apple не “откатает” до совершенства технологию Face ID и размещения камеры под экраном. На подобное может уйти еще 2-3 года.

Логично, что инновация в виде размещения Face ID под дисплеем впервые появится на моделях iPhone 16 Pro | iPhone 16 Pro Max. Сначала Apple подает это как фишку, для премиум-сегмента и уже только после внедряет во все модели, что и ожидается с Dynamic Island в этом году.

Источник: MacRumors

iLounge в Telegram