Ходят слухи, что новые iPhone 14 получат выемку в форме эллипса. Один из фанатов Apple решил показать на макете, как это может смотреться в жизни.
На странице в Твиттер Джеффа Гросмана появилось фото макета iPhone 14 с дизайном выемки в форме эллипса. Выглядит довольно необычно.
Из-за того, что выемка расположена немногим ниже основной панели, добавляется много места по бокам, которое можно заполнить полезными значками: индикатором заряда с процентами, еще одним полем под отображение сети и так далее.
Apple уже немного уменьшила челку в iPhone 13 путем того, что передвинули вверх динамик. При этом компания не добавила ничего в строку состояния и по-прежнему, чтобы увидеть сколько процентов осталось, нужно открывать пункт управления.
Если Apple внедрит дизайн, похожий на тот что демонстрирует этот макет, мы можем ожидать добавления большего количества информации в строку состояния. В iPhone 15 по слухам, Apple вообще хочет отказаться от выемки и внедрить датчики Face ID и фронтальную камеру под дисплей.
Источник: Twitter