В рамках своей октябрьской презентации компания Apple уделила немного внимания своему музыкальному сервису и колонке HomePod mini. Apple Music получил новый тарифный план под названием Voice Plan. Его главной фишкой является цена. Voice Plan можно оформить всего за 4,99 долларов. Это заметно меньше, чем актуальная сейчас подписка.
В рамках Voice Plan пользователи смогут получать доступ к музыкальному сервису Apple только через голосовые запросы в Siri. Экранные элементы управления в этом тарифе не доступны. В итоге с Voice Plan пользователи могут воспроизводить музыку на тех устройствах, которые поддерживают фирменный голосовой ассистент Apple. Среди них HomePod mini, AirPods, iPhone или любое другое устройство Apple.
Оформить Voice Plan можно будет позже этой осенью. Правда, работать этот тарифный план пока будет только в 17 странах, среди которых Украины, увы, нет.
Вместе с новым тарифным планом для Apple Music компания неожиданно обновила свою компактную умную колонку. Особых изменений в плане начинки нет. По сути, внутри HomePod mini все осталось по-прежнему.
Единственное, что изменилось — это цвета. Компания Apple решила выпустить HomePod mini в новых ярких расцветках. К черному и белому добавились еще желтый, красный и синий. Правда, пока заказать колонку в этих цветах не получится.
Точная дата начала продаж станет известная немного позднее.