Не так давно представители Goolge рассказали о своих планах по обновлению фирменных приложений для iOS. Главным нововведением должен стать измененный интерфейс. Google хочет отказаться от концепции Material Design. Ей на смену должны прийти более спокойные интерфейсы в стиле Apple.
Дизайнер Паркер Ортолани наглядно продемонстрировал, как могут выглядеть обновленные приложения Goolge для iOS.
Google Maps
Google вряд ли будет кардинально менять дизайн приложения Maps. Однако компания вполне может отказаться от «парящей» панели в верхней части экрана. Ей на смену должен прийти более привычный блок с кнопками большего размера.
Goolge Chrome
Интерфейс мобильного браузера Google также не должен измениться слишком сильно. По сути, компания может просто заменить имеющиеся панели на блоки, которые сейчас используются Apple. Так Chrome станет больше напоминать Safari. Но это не означает, что у него не будет своих уникальных функций.
Gmail, Документы и Поиск
Меньше всего работы Goolge придется делать со своим поисковым приложением. Фактически тут нужно только переставить значки и заменить несколько кнопок. Даже сейчас, без всех этих изменений, оно неплохо вписывается в iOS.
Gmail и Документы требуют немного больше работы. Но в целом, ждать каких-то глобальных изменений можно только в почтовом клиенте.
YouTube
Клиент YouTube изменится сильнее всего. Это приложение, в котором много настраиваемых элементов, поэтому его дизайн будет существенно переработан.
Источник: 9to5mac