Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | GoodNotes получит универсальную версию для iPhone, iPad и Mac
Новости
2861

GoodNotes получит универсальную версию для iPhone, iPad и Mac

Наконец-то заработала возможность объединять приложения пользователей техники от компании Apple. Проект Catalyst уже заработал, а первопроходцем в нем стали ребята из GoodNotes. Теперь пользователи смогут пользоваться заметочником на всех платформах в одинаковом интерфейсе и общим функционалом.



GoodNotes получит универсальную версию для iPhone, iPad и Mac


iLounge в Telegram

Еще на WWDC 2019, компания Apple заявила о желании максимально упростить для разработчиков портирование их продуктов на разные устройства. Это нужно для простого и быстрого переноса программ Mac на iPad и обратно. Проект стал известен под кодовым названием Catalyst.

Реальные возможности командам разработчиков предоставили только несколько недель назад. Одним из первых портируемых приложений стал GoodNotes, многим полюбившийся заметник.

Теперь пользователи могут использовать приложение на iPhone, iPad и Mac, а заплатить один раз 7,99$. Само изменение не коснулось функционала, это скорее про удешевление приложений.

GoodNotes получит универсальную версию для iPhone, iPad и Mac

Команда GoodNotes довольна результатом, но у них нашелся повод пожаловаться на Apple. Пользователь не сможет объединить уже купленное приложение на macOS с аналогом на iOS/iPadOS.

Если программа на macOS была куплена ранее, ее нужно удалить и бесплатно установить заново. Такой же проблемы с iOS/iPadOS нет.

Также, если Вы покупали только версию для macOS, она продолжит работать, но не получит обновлений. Таким пользователям, которых по утверждениям ребят из GoodNotes меньшинство, придется сделать повторную покупку, если они хотят получить поддержку на всех устройствах.

iLounge в Telegram