Где мы?

Знижка 20% на чохол для iPhone/iPad/MacBook

Ексклюзивно для читачів iLounge Journal.

Скопіюйте цей промо-код:

CASE20
Перейти в каталог

💛 Патриотические чехлы iPhone, 25% на ВСУ 💙КУПИТЬ

×
Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Функции Adaptive Transparency не будет в старых моделях AirPods
Новости
Полина Харченко

Полина Харченко · 4 Октября 2022

Функции Adaptive Transparency не будет в старых моделях AirPods

Ошибка века: оказалось, что функция Adaptive Transparency все же не совместима с более ранними моделями AirPods.



Функции Adaptive Transparency не будет в старых моделях AirPods


iLounge в Telegram

На предыдущей неделе внимательные пользователи AirPods увидели то, что опция Adaptive Transparency представлена в бета-версии iOS 16.1 не только для новой вариации наушников. Ее можно было использовать в модели первого поколения.

Но скорее всего — это ошибка, которую исправят удалив рычаг, в следующей бета-версии iOS 16.1. Режим прозрачности — опция, доступна для моделей AirPods Pro и AirPods Max. Благодаря ей, пользователь может услышать окружающую среду нося наушники. При этом, технология Adaptive Transparency расширяет функционал этой опции.

Компания Apple заявила, что Adaptive Transparency в AirPods Pro 2 работает на новом чипе H2, при этом его нет в других AirPods. Функция помогает уменьшить громкость посторонних звуков, таких как: сирен, звуков стройки, музыкальных инструментов и тд.

Напомним, Adaptive Transparency презентовали как эксклюзивную функцию только для AirPods Pro 2 с чипом H2. Поэтому, добавление переключателя опции в iOS 16.1 beta 3 для AirPods Pro первого поколения и AirPods Max с чипом H1 стало очень неожиданным.

Марк Гурман считает это ошибкой, и думает что ее исправят в следующей версии обновления iOS 16.1 beta 4.

Источник: 9to5mac