Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | С устройством Chat Perf iPhone сможет передавать запахи
Новости
1780

С устройством Chat Perf iPhone сможет передавать запахи

Только благодаря японской компании Chaku Perfume и разработанному ей Аксессуар для iPhone Chat Perf, смартфон Apple сможет передавать запахи.



С устройством Chat Perf iPhone сможет передавать запахи


iLounge в Telegram

запах iphone

Об этом уже много было сказано, но до реализации пока дело так и не доходило. Только благодаря японской компании Chaku Perfume и разработанному ей устройство Chat Perf, iPhone сможет передавать запахи. Аксессуар для iPhone имеет вид некоего подключаемого баллончика с распылителем, внутри которого находится ароматная жидкость, и в момент получения сообщения она распыляется, причем для этого нужно будет поставить специализированное приложение чтобы устройство сработало, как на одном, так и на другом конце провода. О многообразии запахов пока говорить не приходится, поскольку гаджет только "с пылу с жару", как говорится, но ему уже пророчат большие перспективы в разных областях нашей жизни.

Chat Perf

К примеру, местные кафетерии могли бы присылать своим посетителям смски, благоухающие ароматом кофе, а кинотеатры оповещать о новинках сообщениями с запахом pop-корна. Правда, нет точной уверенности, что такой запах будет установлен в баллончике пользователя, но, думается, хитрые японцы смогут решить эту проблему.

ChatPerf

Пока стоимость новинки для конечного пользователя оценили в 63$.

iLounge в Telegram