Технология умного дома развивается и набирает оборотов. Не так давно был разработан новый стандарт Matter, который должен получить огласку где-то в 2022 году, после отложенного запуска из-за пандемии. Сейчас стало известно, что Aqara хотят добавить поддержку Matter в некоторые свои устройства.
По словам производителя, начиная с 2022 года, будут выходить обновления прошивок, которые добавят Matter в совместимые умные девайсы компании. Aqara входят в альянс Matter Working Group, вместе с Apple, Philips Hue Signify, Amazon и Google. Первыми обновление получат хабы Aqara M1S и M2.
Если устройства Aqara получат Matter, они смогут работать сразу с несколькими системами умного дома: Apple HomeKit, Amazon Alexa и Google Home. Концентраторы Aqara M1S и M2 в настоящее время поддерживают только HomeKit.
Источник: Appleinsider