По данным тайваньского ресурса DigiTimes, одной из особенностей Apple Watch Series 7 может стать компактный чип S7, произведенный компанией ASE Technology. Последняя разработала новую двухстороннюю технологию размещения компонентов. Благодаря этой особенности по своим габаритам новый SiP (System in Package) будет несколько меньше предшественников. Есть предположение, что освободившееся пространство Apple использует для размещения новых датчиков или же немного увеличит емкость аккумулятора Apple Watch.
Если верить слухам, то Apple Watch Series 7 будут отличаться от предшественников не только более компактным чипом. Новые яблочные часы должны измениться внешне. Сообщается, что обновленные Apple Watch будут выпущены в корпусе с прямыми гранями и тонкими рамками вокруг дисплея. Также Apple может расширить количество доступных расцветок. В частности, к уже имеющимся цветам должен добавиться зеленый.
Также некоторые источники полагают, что в Apple Watch Series 7 смогут измерять уровень сахара в крови. Однако подобные слухи существуют уже не первый год.
Ожидается, что официальный анонс Apple Watch Series 7 состоится в рамках одной из осенних презентаций Apple.
Источник: MacRumors