На новых MacBook Pro 2021 не нужна челка, она присутствует там больше для «эстетики», как утверждают дизайнеры Apple. Также Apple уже несколько лет не убирает челку из конструкции iPhone, хотя инсайдеры сообщают, что компания работает над этим.
Вчера Bloomberg показали изображение будущих смарт-часов Meta (обновленной Facebook), в которых выемка присутствует на нижней части дисплея, для того чтобы разместить там камеру.
Если бы Apple добавила челку в свои будущие смарт-часы, это могла бы быть выемка для камеры меньшая по размеру, нежели в MacBook Pro и iPhone 13. Вполне возможно, что это был бы «дырочный» дизайн, в каком нам показали часы Meta.
Ее появление могло бы принести возможность использовать смарт-часы для видеосвязи по FaceTime и не только. Смарт-часы вышли бы на новый уровень функциональности, их можно было бы использовать вместо iPhone для ребенка. Тем более, что Apple уже предоставляет такую возможность.
Новые циферблаты, разработанные специально для обновленных Apple Watch с челкой, подчеркивали бы их дизайн.
Источник: 9to5mac