Похоже, что HomePod ждет большое обновление. По словам аналитика Мин-Чи Куо, компания готовится представить новое устройство уже в 2024 году. И оно будет включать большой 7-дюймовый дисплей.
Как заявляет Куо, обновленная колонка должна объединить в себе сразу несколько доступных сейчас продуктов. Включая iPad для управления умным домом Apple HomeKit, Apple TV для просмотра потокового сервиса и HomePod для прослушивания музыки.
Большой встроенный дисплей позволит лучше взаимодействовать с умным домом, потому что сейчас вся интеграция зависит от управления через ваш смартфон или домашний iPad, что бывает не очень удобно. Кроме того, полагается, что обновленный HomePod Pro получит доступ к FaceTime, поэтому по нему можно будет еще и звонить близким. Кстати, в прошлом компания уже делала упор на связь через HomePod и HomePod mini, интегрировав туда функцию Интерком.
Интересно, будет ли новое устройство полноценной заменой для всех остальных или же они будут выходить по отдельности. И заменит ли новый HomePod Pro недавно выпущенный обновленный HomePod 2. Ну и, конечно, сколько может стоить такое устройство “все в одном” от Apple. Наверняка, в Купертино попросят за него внушительную цену.
Источник: 9to5mac