Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Apple ищет инженеров для создания искусственного интеллекта
Новости
1154
София Старк

· 2 Июня 2023

Apple ищет инженеров для создания искусственного интеллекта


На сайте Apple появилась вакансия, свидетельствующая о том, что компания собирается заняться разработкой смешанной реальности и ищет инженеров-программистов с опытом работы в области генеративного ИИ.



Apple ищет инженеров для создания искусственного интеллекта


iLounge в Telegram

Компания Apple разместила вакансию для инженеров-программистов с опытом работы в области генеративного ИИ и смешанной реальности. Объявление о вакансии, о котором впервые сообщило издание 9to5Mac, не только подтверждает, что Apple работает над новой гарнитурой смешанной реальности, но и готова наделить ее возможностями генеративного ИИ.

В объявлении о вакансии отмечается, что идеальный кандидат должен иметь опыт в "разработке и внедрении языковых моделей ИИ" и "создании и обслуживании крупномасштабных систем машинного обучения". Эти навыки необходимы для разработки приложений генеративного ИИ, которые часто требуют больших объемов данных и сложных алгоритмов.

В вакансии также упоминается, что эта должность находится в команде Apple Mixed Reality, которую возглавляет Майк Роквелл. Роквелл - инженер, который работал над различными продуктами Apple, включая iPhone, iPad и Apple Watch.

Apple ищет инженеров для создания искусственного интеллекта

Найм инженера по генеративному ИИ в команду Mixed Reality является важным событием. Это говорит о том, что Apple всерьез намерена развивать возможности генеративного ИИ для своей грядущей гарнитуры смешанной реальности. Эта технология может сделать гарнитуру более захватывающей и увлекательной для пользователей.

Ожидается, что Apple представит свою гарнитуру смешанной реальности на WWDC 2023 на следующей неделе. По слухам, гарнитура будет представлять собой устройство высокого класса, которое будет стоить около $3 000. Пока неясно, будет ли гарнитура оснащена возможностями генеративного искусственного интеллекта, но найм инженера по генеративному искусственному интеллекту предполагает такую возможность.

Следите за новостями о гарнитуре смешанной реальности и развитии ИИ в мире с помощью нашего Telegram-канала, где мы собираем самые актуальные новости о технологиях.

Источник: 9to5Mac

iLounge в Telegram