Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Apple может получить выгоду в сложившейся кризисной ситуации
Новости
934
Владимир Харламов

· 28 Марта 2021

Apple может получить выгоду в сложившейся кризисной ситуации

Сейчас мы наблюдаем серьёзные проблемы в сфере поставок комплектующих для компаний-производителей, что по словам аналитиков, это может привести к долгосрочной выгоде для них и для Apple в частности.



Apple может получить выгоду в сложившейся кризисной ситуации


iLounge в Telegram

В связи с усугубляющейся ситуацией на различных мощностях по производству электроники, многие компании чувствуют всё большую нехватку комплектующих. Этот факт подтверждает Apple, Samsung и Xiaomi, последние кстати, имели хорошие запасы компонентов для производства своих устройств. А появление дефицита у них, говорит лишь о том, что ситуация усугубилась и этому дал толчёк недавно случившийся пожар на заводе по производству микросхем Renesas.

Согласно аналитическим записям Webbush, изученной AppleInsider, такое развитие событий может привести к выгоде в долгосрочной перспективе для поставщиков. По словам аналитика Мэтта Брайсона, кризис будет продолжаться еще очень долго, что приведёт к ещё большему дефициту комплектующих. А в связи с этим, Apple и другие производители устройств будут вынуждены прибегнуть к корректировке цен, что в свою очередь, может негативно сказаться на стоимости конечной продукции.

Источник AppleInsider

iLounge в Telegram