Согласно новому отчету от корейского источника поставок, компания Apple планирует добавить линзы перископа в две премиальные модели iPhone 16 Pro | iPhone 16 Pro Max. Кроме того, новинки получат улучшенный оптический зум с аппаратным улучшением.
The Elec сообщили, что в этом году только одна модель iPhone 15 Pro Max получит линзу перископа. Это также подтвердил Мин-Чи Куо и ряд других проверенных источников.
Как сообщает The Elec, Apple ищет новых поставщиков для приводов OIS, которые будут использоваться в перископе, предназначенном для нынешнего iPhone 15 Pro Max. Apple будет полагаться на корейские компании LG Innotek и Jahwa Electronics для снабжения приводов, заменив существующих производителей приводов модулей камеры для iPhone Japan Alps и Mitsumi.
Вполне ожидаемо, что компания Apple хочет разделить премиальные модели, обеспечив улучшенные показатели для более дорогой модели, чтобы она продавалась лучше. Apple уже делали так с iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Поэтому в 2023 году iPhone 15 Pro не получит всех фишек камеры, которые будут в iPhone 15 Pro Max.
Но в 2024 году, когда выйдет iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, новинки обе получат перископную линзу. Этот ход тоже известен нам с истории в iPhone 13 Pro | iPhone 13 Pro Max.
Источник: MacRumors