Где мы?
Маєш iPhone? Тоді лови!

Підпишись, щоб отримати ТОП-7 фішок iPhone, які покращать твоє здоров'я.


Скидка тут!
×
iLounge | Новости | Apple планирует разработать свою сеть спутников для передачи данных
Новости
1008
София Старк

· 20 Декабря 2019

Apple планирует разработать свою сеть спутников для передачи данных

Apple хочет запустить свою сеть спутников, для того чтобы быстрее передавать информацию и не зависеть от мобильных операторов сотовой связи, а также (предположительно) разработать собственную систему карт на подобии Google Maps.



Apple планирует разработать свою сеть спутников для передачи данных


iLounge в Telegram

Apple планирует разработать свою сеть спутников

В течении этих 5 лет Apple может разработать новую технологию передачи данных через спутники непосредственно на ваш iPhone, iPad, Apple Watch, Mac Pro и MacBook Pro.

Еще в 2017 году появлялись слухи, что Apple была заинтересована в подобной технологии, поскольку компания якобы проводила переговоры с организацией, которая занимается разработкой и сборкой низкоземных спутников.

Просочились слухи, что компания уже начала нанимать разработчиков программного обеспечения, оборудования и аэрокосмической техники для поиска новых методов передачи данных для iPhone и других своих продуктов.

Работа Apple над спутниками связи и беспроводными технологиями следующего поколения означает, что цель, вероятно, состоит в том, чтобы передавать данные на устройство пользователя, потенциально уменьшая зависимость от операторов беспроводной связи и получить возможность связывать устройства вместе без нужды в традиционной сети.Apple также может исследовать спутники для более точного отслеживания местоположения своих устройств, предлагая улучшенные карты и новые функции.

Тим Кук сообщил, что видит перспективу в подобной технологии и планирует воплотить в жизнь на протяжении 5 лет.

Интересно, что если компания сможет передавать информацию напрямую из спутников, то Apple сможет разработать собственную версию Apple Maps и поставить под угрозу Google Maps.

Источник Bloomberg

iLounge в Telegram