Бюро патентов и торговых марок США зарегистрировало новый патент Apple. В нем описаны методы обработки жестов на сенсорной поверхности в AirPods Max. Примечательно, что это не первый подобный патент. В портфолио Apple есть еще как минимум три документа с описанием подобных технологий.
Наличие большого количества патентов может являться индикатором того, что компания планирует отказаться от Digital Crown в AirPods Max второго поколения и заменить его на сенсорную поверхность. Последняя может упростить переключение между треками, вызов Siri, управление громкостью и многое другое.
Согласно информации, которая есть в новом патенте, инженеры хотят разместить в наушниках сенсорную поверхность, один или несколько процессоров, а также модуль памяти. В последнем может храниться одна или несколько программ, необходимых для работы и распознавания жестов.
На данный момент в сети нет практически никакой информации об AirPods Max второго поколения. Если верить источникам, то в этом году Apple не планирует обновлять свои флагманские беспроводные наушники. Однако AirPods Max 2 могут появиться в следующем году.
Источник: Patently Apple